Включение специалистов в НРС

НРС — это национальный реестр специалистов, в который вносятся сведения о инженерах строителях, проектировщиках и изыскателях прошедших НОК в ЦОК и соответствующих требованиям Градостроительного кодекса, а так же готовых на высоком профессиональном уровне осуществлять трудовую деятельность в компаниях, являющихся членами СРО.

Реестр НРС разделяется на виды:

  • НОСТРОЙ — это реестр, в который включаются специалисты сферы строительства;
  • НОПРИЗ – это реестр, который содержит информацию о проектировщиках и изыскателях.
  • Содержание исходных онлайн данных в официальном реестре и наличие на руках у проектировщика, изыскателя или строителя соответствующего уведомления дает возможность трудоустройства в компанию – участника рынка саморегулирования.

Если вы, как физическое лицо, понимаете о том, что соответствуете требованиям и условиям, то необходимо начать собирать бумаги незамедлительно. Одним из главных является — справка о судимости, ее можно заказать в участковом отделе полиции или через сайт «Госуслуги», срок получения — до 30 дней.

Перечень документов

Полный перечень документов в разрезе каждого требования НРС, данный список является исчерпывающим и в тоже время, комплект будет зависеть от статуса лица решившего войти в НРС самостоятельно. Для вступления строителей, проектировщиков и изыскателей в НРС – НОСТРОЙ или НОПРИЗ необходимы персонифицированные документы: СНИЛС; свидетельство НОК; справка о несудимости; справка об изменении Ф.И.О.; паспорт (только для НОПРИЗ); заявление на включение в НРС; заполненная форма об ознакомлении с условиями обработки персональных данных.

Сколько стоит и в какие сроки вносите специалиста в НРС? 

Если в штате вашей организации есть специалисты, соответствующие требованиям для включения в Национальные реестры специалистов, то включение такого эксперта в них стоит от 5 000 рублей. Компания ГК ГефестКонсалт поможет найти специалиста для трудоустройства в вашу организацию, стоимость от 25 000 рублей, но при не большой доплате (стоимость 27 500 р), подбор и ускоренное внесение будет произведено за 24 часа после обращения.

 

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, средний: 5,00 из 5)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Банк идей
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.