Новый Ford Tourneo Connect присоединился к линейке 5-звездочных по версии Euro NCAP

Абсолютно новый минивэн Ford Tourneo Connect является последней моделью Ford, получившей 5-звездочный рейтинг безопасности от Euro NCAP.

Максимальный рейтинг был объявлен в то время, когда производство Tourneo Connect уже идет. Функциональный, адаптируемый и просторный салон с семью сиденьями, возможность выбора двух вариантов длины базы и стильная серия модификаций, включая варианты Active, Titanium и Sport, являются наиболее характерными чертами нового автомобиля. Ожидается, что первые поставки клиентам начнутся весной этого года.

Совершенно новый Ford Tourneo Connect получил следующие оценки: 84 % за защиту взрослых, 82% за защиту детей в салоне и максимальные баллы в боковых краш-тестах. Независимая организация по безопасности транспортных средств также подчеркнула ключевые особенности технологий в Помощь водителю Tourneo Connect, включая оповещение водителя, систему удержания в полосе2 и технологию предотвращения столкновений с автономным торможением2.

«Покупатели семейных автомобилей инстинктивно ценят безопасность, и мы считаем, что никто из них не должен сомневаться в том, достаточно ли хорошо их Ford заботится об их безопасности», — сказал Стюарт Саутгейт, директор по технике безопасности Ford of Europe. «Полностью расширенные функции помощи водителю в нашем новом Tourneo Connect призваны помогать водителям, предотвращая или смягчая последствия аварий и обеспечивая защиту от столкновений, чтобы семьи могли спокойно наслаждаться поездками».

Разработанная для клиентов, ведущих активный образ жизни, которые одновременно удовлетворяют потребности своего малого бизнеса и семьи с совершенно новым Tourneo Connect, модель предлагает сиденья второго и третьего ряда, которые можно сложить вперед, перевернуть или полностью снять, а также сложить плоское сиденье переднего пассажира. Это создает вместительный грузовой отсек для безопасной перевозки рабочего или спортивного инвентаря длиной до 3 метров.

Передовые новые цифровые технологии в салоне включают 10-дюймовый центральный экран для удобного доступа к навигации, управлению аудиосистемой, климат-контролем и связью в салоне, а также 10,25-дюймовую цифровую приборную панель перед водителем, заменяющую традиционные аналоговые приборы.

Впервые клиенты Tourneo Connect могут выбрать автоматическую коробку передач как с бензиновым, так и с дизельным двигателем, а также систему полного привода, доступную с 2,0-литровым дизельным двигателем EcoBlue.4

Tourneo Connect присоединяется к другим легковым автомобилям Ford с максимальным 5-звездочным рейтингом безопасности от Euro NCAP: полностью электрическому Mustang Mach-E и электрифицированному Explorer Plug-In Hybrid, Kuga, Puma, Focus, Fiesta и Mondeo.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, средний: 4,00 из 5)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Банк идей
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.