Виды промокодов

С тех пор как появились интернет-магазины, покупка товаров стала совсем простым делом. Теперь можно заказать доставку чего угодно прямо на дом. Невысокие цены на интернет-площадках обеспечиваются за счет того, что им не приходится оплачивать аренду торговых помещений. Кроме этого, покупатели привлекаются раздачей промокодов. Например, можно получить промокод Яндекс Маркет и воспользоваться хорошей скидкой на заказ.

промокоды

Какие существуют промокоды

Есть промокоды постоянного или временного характера. Что касается первого варианта, то такую скидку можно использовать в любое удобное время. Временный код действует определенный и строго ограниченный период времени.

По промокоду, кроме денежной скидки, можно получить дополнительный бонус, например, в виде бесплатной доставки товара или небольшого подарка. Также промокод может давать его обладателю право на получение дополнительных баллов, с помощью которых можно будет частично оплатить покупку.

А вот еще на какие виды подразделяются промокоды:

  • многоразовые;
  • одноразовые;
  • общие;
  • персональные.

Персональный код может быть использован только его владельцем. Например, в некоторых магазинах практикуется такая акция: в день своего рождения постоянный покупатель получает скидку, которая в некоторых случаях может достигать 70%. Также иногда можно получить существенную скидку, купив товары определенного бренда. Однако в этом случае придется купить товаров на сумму, которая была определена правилами акции.

Иногда акция может распространяться только на товары, оплаченные через мобильные приложения. Поэтому перед оформлением заказа крайне рекомендуется ознакомиться с условиями использования промокода.

промокод

Получение промокода

Рассылка промокодов осуществляется магазинами через мессенджеры или по электронной почте. Также коды публикуются на сайтах интернет-магазинов и на их страничках в социальных сетях. Кроме этого, большой шанс получения промокода есть у того, кто подписался на смс-рассылку магазина.

Некоторые интернет-магазины предоставляют на своих сайтах возможность выиграть промокод. Для этого применяются простейшие игры по аналогу рулетки. Есть и несколько усложненные варианты, выиграть в которых, впрочем, не составит большого труда. А есть еще такая интересная штука, которая называется агрегатор промокодов. Он парсит все актуальные на текущий момент предложения. К каждому коду предоставляется краткое описание. Активация кода осуществляется во время оформления заказа.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Оценок еще нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Банк идей
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.