Способы приумножения капитала

Для тех, кого интересует, как вложить деньги в золото, рассмотрим способы инвестирования и достоинства каждого из них. Веками золото служит денежным эквивалентом. Деньги обесцениваются, меняются, а золото так и остаётся в качестве оценки труда и материальных ценностей.

капитал

Данный вид инвестирования встречается в таких формах:

  • покупка слитков, золотых монет и украшений;
  • обезличенный металлический счёт в банке – позволяет совершать покупки и продажи в интернете без НДС;
  • покупка через ETF – здесь основным активом служат ценные бумаги, сделка также не облагается НДС;
  • паевые инвестиционные фонды – вложения в паевые активы, связанные с золотом. Есть риск уменьшения доходов при снижении цен на золото, аварий на золотодобывающих приисках;
  • акции золотодобывающих предприятий;
  • фьючерс – контракт, при котором выплачивают определённый процент от актива.

Инвестиции в золото позволяют не только сохранить, но и приумножить состояние. Успеха достигают те инвесторы, которые постоянно делают вклады, так как чем крупнее сумма вложений, тем выше прибыль. Покупать слитки лучше в финансовых организациях – в этом случае Вы защищены от покупки некачественного металла.

Как можно купить активы американских компаний

США накопили солидный опыт работы с ценными бумагами, поэтому многие россияне стремятся купить американские активы. На фондовом рынке обильное предложение акций всевозможных компаний. Покупка активов может приумножить благосостояние и привести к минусу, если ошибиться с выбором.

Приобрести ценные бумаги можно несколькими способами:

  • на бирже США с иностранным брокером – сложная процедура, на которую уходит до двух недель. Необходимо хорошее владение английским языком и обладание крупным капиталом, так как здесь установлены высокие ставки;
  • на Санкт-Петербургской бирже – оформление активов осуществляется через брокеров России. Есть возможность оплаты российский и зарубежных активов с одного счёта;
  • на бирже США через российского брокера – процедура упрощается, так как сделкой занимается брокер, на которого оформляются активы.

Только хорошо ознакомившись с американским рынком акций, можно совершать покупку активов. Если Вы в этом плохо разбираетесь, лучше доверить сделку специалистам управляющей компании, чтобы снизить риски. Покупка американских активов обеспечит стабильные дивиденды от крупных компаний.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Оценок еще нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Банк идей
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.