Самые известные и красивые станции Московского метро

Метро вызывает самые разные эмоции у различных категорий людей. Одни считают, что ничего красивого там нет и едва ли не называют подземку пристанищем для маргиналов. Другие же напротив любят московское метро всей душой и сердцем.

На самом деле, когда-то метро в городе было очень и очень непривлекательным – нетрезвые люди, попрошайки, вечная толкучка, отсутствие хорошего освещения, делали свое дело и буквально вынуждали людей пользоваться подземкой только в случаях крайней необходимости.

Сегодня же метро – настоящее произведение искусства. Помимо того, что за порядком в помещениях теперь пристально следят, сами станции украшены невероятным декором.

Наиболее красивые и известные станции метро

  • Пешие экскурсии по Москве«Площадь Революции» — самая старинная и посещаемая станция метро. Украшена она различными скульптурами обычных работяг: сталеваров, матросов, пограничных служащих с служебными собаками и так далее. Стоит отметить, что расположена станция максимально близко к Красной площади, возможно поэтому она столь популярна и для посещений, и для создания невероятно красивых фотографий между скульптурами изображенных людей.
  • Считается, что скульптуры приносят удачу и финансовую стабильность. Для того, чтобы это сработало, стоит потереть любую скульптуру платочком и затем носить его везде с собой. Именно поэтому многие скульптуры буквально натерты до блеска.
  • «Комсомольская» кольцевая – является прекрасной иллюстрацией стиля «сталинский ампир». Внутреннее убранство, множество замысловатых деталей, а также необычные цветовые решения делают эту станцию одновременно и популярной, и самой узнаваемой среди гостей и коренных жителей столицы.
  • «Маяковская» — станция, которая впервые была отмечена при произведении реконструкции колонн. Современные колонны выполнены не из гипса, а из металла, что делает их более легкими, но при этом надежными. Один из входов в метро на станции ««Маяковская» расположен прямо в здании им. Чайковского (концертный зал), так что можно таким образом внимательно изучить сразу две достопримечательности столицы.

Также особого внимания заслуживают и станции: «Киевская», «Новослободская», «Новокузнецкая», «Римская» и другие. В каждой есть своя изюминка. Например, «Киевских» станций – три и все они соединены между собой переходами. А на станции «Римская» имеется подземный фонтан.

Организуем для Вас прогулки и экскурсии по метро в Москве. Вы сможете погрузиться в историю столичного метрополитена, изучить интерьеры станций и разгадать пугающие загадки!

Помимо станций, перечисленных выше, есть в городе и множество других, красивых, ярких и очень запоминающихся станций среди веток московского метрополитена. Совместно с этим, стоит сказать, что метро сейчас позволяет ехать с комфортом – удобные и высокоскоростные поезда, эскалаторы, круглосуточная охрана, регулярная уборка – сделали метро едва ли не тем местом, куда с удовольствием отправляются на экскурсии.

А еще на каждой станции метро обязательно есть торговые ларьки, где можно купить и горячий чай, кофе и свежую выпечку и даже актуальную прессу. Так что если метро кажется вам серым, скучным и унылым, посетите любую из перечисленных выше станций и ваше мнение в корне изменится.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Оценок еще нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Банк идей
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.