Преимущества промокодов

Слово «промокод» довольно часто встречается в повседневной жизни, особенно в сфере торговли. Несмотря на частое употребление, многие так и не понимают истинного его значения, а также особенностей использования.

Промокод (подробнее можно почитать здесь https://render.ru/pbooks/2019-09-19?id=5017) — это код, который позволяет купить товар по скидке или акции, но только в конкретном магазине. Да и предоставляется он не всем, а, как правило, только постоянным клиентам. С развитием интернет-магазинов возможности промокода стали шире, например, с его помощью покупатель получает бесплатную подарочную упаковку (пакет).

промокоды

Кому выгоден промокод?

На самом деле не только покупателям, но и продавцам. Ведь им выгоднее привлечь как можно больше посетителей, а на заниженную цену непременно находятся желающие. Поэтому товары по скидке продаются быстрее и больше, следовательно, промокод — это то, что объединяет обе стороны.

Основные виды промокодов:

  1. Частные. Для лояльных клиентов, постоянно покупающих товары в одном и том же магазине.
  2. Общественные. Для удержания постоянников и для привлечения новых.
  3. Ограниченные или одноразовые. Такие встречаются реже: их используют продавцы, допустившие ошибку в работе.

Где и как получить промокод?

Лучше всего для этого штудировать специальные паблики и форумы, а также часто закупаться, например, в магазине одежде и обуви (типа Вайлдберриз). Там для частых гостей есть скидки через промокод. Вообще на подобных сайтах всегда есть актуальная информация о распродажах и прочих приятных моментах. Желательно подключить смс-рассылку, чтобы всегда иметь представление о проводимых акциях: сколько действуют, на что распространяются, какая выгода.

Иногда интернет-магазины контактируют с блогерами, которые размещают выгодные предложения в своих блогах.

Если покупатель оформляет покупку через интернет-магазин, он вводит промокод в специальную графу. И цена автоматически уменьшается. А в некоторых магазинах имеется возможность использовать сразу несколько промокодов, но такое есть не везде и редко.

Таким образом, промокод — это очень удобно и выгодно. Никому не хочется лишний раз переплачивать, поэтому интернет-пользователи предпочитают дожидаться скидочных дней. А если прибавить к этому еще какой-то процент, то цена становится вполне бюджетной. А товар так и остается качественным.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Оценок еще нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Банк идей
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.