Подобрать правильный букет цветов — сложный вопрос

В магазине цветов покупателей мучает вопрос выбора букета. Хочется подарить все и сразу. Красиво и грамотно составленные букеты из живых цветов принесут в дом радужное настроение. Приятно будет и дарителю, и виновнику торжества.

выбрать букет цветов

Хитрости цветочного этикета

У каждого букета предполагается определенная смысловая нагрузка. Покупателю рекомендуется ориентироваться на повод, количество цветов, флористический этикет от мастеров составления букетов.

Розы

Флористы рекомендуют дарить розы в нечетном количестве от 1 до 1001 бутона. В этом подарке скрыты свои премудрости:

  • в знак внимания дарят 1-3 розы;
  • для выражения глубокого уважения преподносят от 5 до 7 розочек;
  • выразить любовь помогут от 9 до бесконечного количества цветов этой категории.

В древние времена у римлян роза считалась символом победы. В современной трактовке это всегда знак любви, внимания, уважения. Но не все предпочитают розы.

Ромашки

Жители Древнего Рима называли эти цветы «Романовыми цветками». В Греции – «Белыми». Египтяне были уверены, что ромашки растут в местах, где упала звезда. Дарить это белое чудо принято с XIX века, рассказывая о чистой искренней любви с нотами романтики. Их уместно вручать женщинам разного возраста.

Мужчина может преподнести возлюбленной ромашки в знак примирения после ссоры. Для выражения любви мужчины к женщине нет лучшего цветка, ставшего идеальной альтернативой розам, демонстрирующим жгучую страсть. Этот презент говорит о намерении добиться расположения возлюбленной. Хотя флористы могут предложить еще один – более миниатюрный вариант.

Гипсофилы

Маленькие цветы для большого счастья – так характеризуют флористы этих представителей флоры. Гипсофила стала популярной гостьей свадебных вечеров, щедро одаривая гостей и молодоженов нежным очарованием. Что обозначает цветок?

  1. Начало новой судьбы.
  2. Чистота и невинность.
  3. Гуманизм, доброта.
  4. Вечная любовь.

Интересный факт! Гипсофилы растут на каменистых почвах, тянутся бутончиками к солнцу сквозь камень. Какова сила природы!

За границей такие букеты дарят мамочкам с новорожденным. Флористы знают второе название цветка – «Дыхание младенца». Цветы относятся к самодостаточным букетам, потому остается лишь упаковать их в стильную обертку.

Для того чтобы букет удался на славу и точно угодил виновнику торжества, лучше ориентироваться на помощь профессионалов. Флористы с опытом подскажут, как правильно сделать выбор, оформят букет со вкусом в любом виде упаковки.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Оценок еще нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Банк идей
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.