Памятники на могилу

Похороны близкого человека — это скорбное и мрачное событие, здесь даже нечего добавить. Потеря в доме сегодня не только приносит в него горе, но и ощутимо бьет по карману. Рынок ритуальных услуг в настоящее время переполнен предложениями. Люди, чтобы сохранить память о своих предках готовы не хило потратиться. Вся погребальная, и поминальная процессия зависит в первую очередь от финансовых возможностей родных людей ушедшего в иной мир.
Одним из таких аспектов является установка памятника на могилу. Давайте в этом тексте попытаемся детально разобраться во всех предложениях. Бесспорно, поиск такой продукции занятие не из веселых, но все же очень нужное для тех, кто столкнулся с такой бедой. Все люди когда-нибудь уйдут в мир иной. Такая ритуальная продукция сохранит светлую память о своих предках для будущих поколений.

памятники из гранита

Помощь в выборе материалов

Какое только сырье не используют тут: памятники комбинированные из гранита, бетона, мрамора, композитных материалов и искусственного камня, обычного и оргстекла. Все зависит от вкуса клиента и его финансовых возможностей. Давайте попробуем найти отличительные особенности каждого из этих вариантов исполнения.

  1. Гранит — Это красивый и податливый к обработке материал для памятников на могилу. Он олицетворяет собой отсылку к древности. Благодаря своим магматическим корням он очень прочный и долговечный. Стойкость к влаге и износу от различных воздействий (солнечные лучи, перепады температуры окружающей среды и др.) у него на самом высоком уровне. Гарантия, которую дают на такие памятники может доходить до сорока лет.
  2. Мрамор — это сырье известно нам еще с античных времен. Он не так прочен, но все же очень долговечен, и не потеряет своего первоначального вида с годами. Не желательно использовать его в регионах с высокой влажностью и перепадом температур (особенно там где она падает далеко ниже нуля по Цельсию).
  3. Бетон — достаточно красив при грамотной отливке, и правильной обработке. Основным минусом его является недолговечность. Чаще всего такие памятники не сохраняют своего товарного вида более чем десять лет. Его преимущество является ценовая категория. Она на порядок ниже предложений из других материалов.
  4. Стекло — Появились сравнительно недавно, в сочетании с различным типом другого сырья очень красиво смотрится.
  5. Искусственный камень — может выглядеть как любой из выше перечисленных (кроме стекла).
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Оценок еще нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Банк идей
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.