Кристелев Алексей Анатольевич о расширении списка лекарственных препаратов, производимых в России в рамках программы импортозамещения

Кристелев Алексей Анатольевич со ссылкой на советника Минпромторга России рассказал о расширении списка лекарственных препаратов, производимых в России в рамках программы импортозамещения в условиях кризиса. «Это является необходимым условием для повышения качества жизни граждан и повышения доступности лекарственных препаратов. Мы стремимся расширить ассортимент лекарственных препаратов российского производства и снизить импортозависимость Российской Федерации» — отметил эксперт. Дополнительная информация на https://kristelev-a-a.ru/

На сегодняшний день в программу импортозамещающего производства включены 78 лекарственных препаратов.

Кристелев Алексей Анатольевич провел встречу с руководителем министерства здравоохранения Приморского края.

Кристелев Алексей Анатольевич

«Программа импортозамещающего лечения – одна из наиболее важных. У нас через программы покупают большое количество препаратов по программе Обязательного МедСтрахования. Кроме того, мы стараемся сохранить платные услуги, в том числе через сеть частных клиник. Нам важно, чтобы пациент мог попасть в ближайшую, в тоже время качественную клинику. Необходимо, чтобы пациенты чувствовали себя хорошо, мог менять препараты».

Поддержка программы также направлена на повышение доступности социальных и лекарственно-устойчивых форм препаратов, которые могут применяться при различных заболеваниях, таких как гепатит С, а также фармакологически нечувствительных препаратов.

«Программа импортозомещающего обеспечения лечебных учреждений Приморья позволяет обеспечивать лекарствами, которые мы закупаем за счет средств территориального фонда обязательного медицинского страхования, все лечебные учреждения Приморья. Когда я приехал во Владивосток, я, конечно, не знал, что Приморский край входит в программу поддержки субъектов Российской Федерации, но программа поддержки Приморского региона очень существенна. Благодаря этому мы можем проводить лечение пациентов с опасными заболеваниями, такие как гепатиты С и С, туберкулез, мы можем обеспечивать их лекарствами» — говорит представитель Минпромторга.

«Здесь ведется борьба со смертностью от туберкулеза, потому что официально мы лечим около 130 тысяч человек. На мой взгляд, эта цифра точно занижена. Поэтому для Приморского развития наиболее важно, что мы можем обеспечить людей лекарствами».

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Оценок еще нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Банк идей
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.