Как работает управление репутацией в интернете?

Компании и предоставляемые ими услуги (товары), как правило, прочно связаны с репутацией. Чем она положительнее, тем больше спрос на продукцию. Из-за этого часто возникают настоящие войны между конкурентами, когда представители одной организации намеренно пытаются опорочить другую.

управление репутацией в интернете

Что из этого следует?

Любая компания в первую очередь должна работать над своим имиджем и создавать себе хорошую репутацию. Разумеется, это сложно, причем серьезные деловые люди понимают: создать тяжело, а вот испортить легко. Именно по этой причине они стараются поддерживать отношения со своими клиентами, дорожить ими. Магазины, гостиницы и салоны красоты регулярно устраиваются для постоянных клиентов и покупателей распродажи, акции, скидки, бонусы и подарки. Подробнее о создании репутации можно прочесть на сайте http://newsn.ru/kak-rabotaet-upravlenie-reputaciej-v-internete.html

Проще всего узнать о какой-то компании — это зайти на ее сайт. Следовательно, любая грамотная организация непременно должна позаботиться о наличии хорошего веб-мастера (желательно опытного программиста). Он не только сделает персональный ресурс, но и будет отслеживать тенденции (позитивные и негативные).

Полезные советы по созданию репутации

  • Следить за плохими отзывами, причем не только на сайте, но и вообще. В современном мире интернет — это место, где находится все, поэтому именно отсюда люди и узнают о фирмах, магазинах, предприятиях. И первое, что они читают — это отзывы. Если они написаны в негативном ключе, не нужно сразу удалять. Умные предприниматели стараются извлечь пользу даже из плохого: для них это повод задуматься и поработать над ошибками.
  • Вовремя реагировать на все возражения и претензии, решать конфликты максимально дипломатично.
  • При издании каких-нибудь буклетов, журналов или книг в них надо добавлять только самое положительное.

Главное, что следует помнить: негативные отзывы вполне могут стать происками конкурентов. Но здесь есть и другая сторона: если все слишком замечательно и позитивно, потенциальные клиенты могут подумать, что это постарались сами сотрудники. Увы, есть такие компании, менеджеры которых так и поступают: пишут на сайт только хорошие отзывы, причем как под копирку.

Таким образом, при создании репутации прежде всего важна честность и прозрачность деятельности, которую осуществляет компания.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Оценок еще нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Банк идей
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.