Как продать антиквариат через интернет?

При том, что интернет давно вошел в нашу жизнь и занял в ней очень серьезное место, некоторые задачи все равно вызывают определенные сложности. Казалось бы — продать антиквариат через интернет, что может быть проще, все знают доски бесплатных объявлений, где можно разместить свои предметы и ждать покупателя. Однако, то что легко в теории, не всегда удается на практике.

Основными проблемами массовых сайтов является то, что количество размещенных объявлений там зашкаливает и большинство из них просто теряются на общем фоне. Другой особенностью таких продаж является то что покупатель должен быть экспертом и обладать серьезными познаниями в интересующем его направлении коллекционирования.

Значимая часть выставленных предметов является копиями, репликами или подделками. Причем не всегда об этом понятно из текста объявления. В итоге, цены на неоригинальные предметы ниже и разумеется, мешают нормальному ценообразованию на подлинники. Самым оптимальным способом продать что либо антикварное — это конечно обратиться за консультацией к эксперту. Причем, разумеется, надо учитывать специфику, например, если вы хотите продать антикварное оружие или военный антиквариат, то нет смысла идти к букинисту, гораздо проще найти профильного специалиста. Наш сайт https://rariteta.net/ оказывает помощь как в оценке, так и продаже антикварных предметов.

антиквариат

Большим плюсом является возможность заранее оценить предметы и договориться о подходящей цене. Мы всегда рады пообщаться с новыми людьми и обсудить интересные лоты. При этом, для всей полноты картины, можно обсудить так же и сделки с учетом скорости продажи. Понятное дело, что в большинстве случаев, чем быстрее совершается купля — продажа, тем ниже и цена. Но и наоборот это правило тоже действует.

Порой, необходимо какое то время что бы найти по настоящему заинтересованного покупателя, который предложит справедливую цену на ваш предмет. При том, что мы объединили большое количество коллекционеров, все равно, фактор времени стоит учитывать. Хотя, в большинстве случаев, всё происходит довольно быстро, так как мы обладаем и необходимыми знаниями и довольно неплохими ресурсами.

Ждем ваших обращений! Клуб коллекционеров Раритета.Нет предлагает как продажу антикварных вещей, так и выкуп вашего антиквариата. Отправляйте фотографии на оценку онлайн прямо на сайте. Мы предложим лучшую цену.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Оценок еще нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Банк идей
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.