Бразильское Джиу-Джитсу

Еще со времен Советского Союза на территории нашей страны начали активно развиваться такие виды борьбы как Дзюдо и Самбо. А вот бразильское Джиу-Джитсу 187bjj.ru пришло в Россию только в девяностые годы прошлого столетия. Этот стиль только на первый взгляд почти не отличается от других подобных единоборств. В этом тексте мы предлагаем вам подробнее ознакомиться с данным видом спорта. Это позволит вам иметь поверхностное представление о нем. Мы будем рады если после прочтения статьи вы захотите узнать об этом единоборстве больше.

Бразильское Джиу-Джитсу

История единоборства

БЖЖ зародилось еще в начале прошлого века, ведь именно тогда Южную Америку посетил великий японский мастер борьбы Минуя Маеда. Этот миссионер стиля Дзюдо решил сделать свое единоборство более популярным мире, и начал ездить с показательными выступлениями по миру.

Приехав в Бразилию он познакомился с семьей Грейси, которая в дальнейшем создаст собственный стиль единоборства, и поставит его на очень высокий уровень. На самом деле эта семья тоже имеет не латиноамериканские корни, ведь они мигрировали в Бразилию за сто лет до этого из Шотландии. Напомним, что тогда многие люди этой страны из-за постоянных войн с британцами искали новое место жительства.

Карлос Грейси делал очень серьезные успехи в Дзюдо, а вот его младший брат Хелио начал дорабатывать и модернизировать этот тип борьбы. Именно так и зародилось BJJ.

Его философия складывалась на том, чтобы сделать единоборство максимально простым и эффективным в боевых условиях на улице. В конечном итоге это позволило людям скромной комплекции легко побеждать тяжелых противников, используя незамысловатые на первый взгляд приемы.

В отличии от Дзюдо, в Джиу-Джитсу акцент делается на борьбу в партере. Усовершенствованная методика позволяет вырвать победу не с помощью физической силы. Именно техника прославила этот стиль на весь мир. Хелио Грейси бросал вызов бойцу любого стиля, веса, и этим вписал свое имя в историю единоборств.

Наши дни

В настоящее время найти клуб бразильского Джиу-Джитсу в Москве, или любом другом крупном городе России очень просто. Этот стиль борьбы применяют во всех странах мира. Регулярно проводятся крупные турниры, в том числе мирового уровня. Представители стиля участвуют не только по БЖЖ, они легко побеждают турниры по Самбо, Дзюдо, Грэпплингу, а также смешным единоборствам. Также, BJJ занимаются люди, которые хотят обучиться самозащите, и постоять за себя в случае опасной ситуации на улице.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Оценок еще нет)
Загрузка...
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Банк идей
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.